Прокопьевский горно-проектный институт
RU EN

Новости

Дмитрий Еременко: Мы ориентируемся на потребности рынка - статья в журнале «Недра и ТЭК Сибири»

13.02.2018

2017-й стал очередным плодотворным этапом в многолетней деятельности ООО «Прокопьевский горно-проектный институт» (ООО «ПГПИ»).

Как и в предыдущий период, в уходящем году мы ориентировались прежде всего на потребности рынка своего региона. Основной акцент был сделан на открытых горных работах, которые сейчас в Кузбассе ведутся очень активно. Данным направлением преимущественно занимается Кемеровский филиал института, что обусловлено территориальным фактором: в «столице» области сосредоточены офисы многих ведущих добывающих компаний, контрольно-надзорные структуры и органы власти.

Одним из востребованных направлений нашей работы является проектирование, строительство и реконструкция обогатительных фабрик.

Все большее значение также набирают проекты, включающие поэтапную ликвидацию убыточных шахт с одновременным освоением новых участков недропользавателями, получившими «двойные» лицензии в рамках комплексной программы, реализуемой в Кемеровской области с 2014 года. И у нас уже есть несколько таких проектов.

Читать статью