Прокопьевский горно-проектный институт
RU EN

Новости

ООО «ПГПИ» гарантирует высокое качество своих работ НА ПРОЧНОЙ ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ ОСНОВЕ - статья в журнале «Недра и ТЭК Сибири»

23.04.2018

Сегодня рынок организаций, выполняющих проекты в области недропользования и переработки угля, в Кузбассе довольно насыщен. Конечно, хорошо, когда у потенциальных заказчиков есть выбор.

Но тут важно не ошибиться, руководствуясь исключительно денежными соображениями и отдавая предпочтение тому, кто предложит самую низкую стоимость.

Увы, «погоня за дешевизной» иногда обходится дорого. К сожалению, бывает так, что в силу объективных обстоятельств (недостаточная квалификация кадров, отсутствие опыта и так далее) выбранный на аукционе подрядчик попросту не способен справиться с контрактом.

И тогда недропользователю приходится в срочном порядке обращаться в более надёжную фирму, неся дополнительные финансовые и временные затраты.

В своей деятельности ПГПИ не ограничивается чисто техническими вопросами, а занимается подсчётом запасов полезных ископаемых, решением геологических и других задач, чему способствует полноценное образование специалистов, обладающих доскональными знаниями геологии недр.

Благодаря их высокой компетенции сейчас всё больше внимания уделяется вопросам проведения геологических изысканий, детальной проработки геологической документации и другим уточняющим аспектам, в результате чего рождаются проекты, эффективные с экономической, технологической и экологической точек зрения.

Читать статью