Прокопьевский горно-проектный институт
RU EN

Новости

«С максимальными преимуществами для недропользователя» - статья в журнале «Недра и ТЭК Сибири»

31.03.2017

Основным направлением Прокопьевского горно-проектного института было и остается комплексное проектирование в области недропользования и переработки угля.

История Прокопьевского горно-проектного института начиналась в середине 1930-х, во времена становления и развития промышленных мощностей советского Кузбасса. Именно тогда в составе угледобывающего треста в городе Прокопьевске было создано проектноконструкторское бюро, заложившее основу всей дальнейшей деятельности ООО «ПГПИ».

Как самостоятельная единица институт окончательно сформировался в начале 2000-х, после целого ряда преобразований. Согласно архивным данным, за весь период деятельности специалистами организации выполнено более семисот различных работ, включая проекты по строительству разрезов, шахт, обогатительных фабрик.

Головной офис ООО «ПГПИ» сейчас располагается в Новокузнецке, а недавно, в 2015 году, было открыто его подразделение в городе Кемерово. «Столичное» местонахождение позволяет коллективу более эффективно решать стоящие перед ним задачи, причём уже не только на территории родного Кузбасса.

Читать статью