Прокопьевский горно-проектный институт
RU EN

Забота об экологии на предприятии

Охрана окружающей среды и промышленные предприятия

01.04.2022

Одними из главных и обязательных к соблюдению условий на каждом функционирующем предприятии является забота об окружающей среде, а также предотвращение и предупреждение негативного воздействия на природу.

Контролировать данные процессы на предприятии обязана экологическая служба. А если таковой не имеется, то в большинстве случаев обязанности перекладываются на главного инженера. Координировать деятельность, направленную на охрану окружающей среды, обязано руководство предприятия, а также  уполномоченные государственные структуры.

Основные направления деятельности экологической службы на предприятии: 

• сохранение атмосферного воздуха
• осуществление контроля за использованием и безопасностью водных ресурсов
• контроль за процессом грамотной утилизации отходов и продуктов потребления
• рациональное и безопасное недропользование

Команда опытных профессионалов «Прокопьевского Горно-Проектного Института» помогает осуществлять контроль за охраной окружающей среды в соответствии с деятельностью промышленного предприятия. 

Наши профессионалы успешно помогают промышленным предприятиям, не имеющим в штате специалиста по охране окружающей среды или эколога. Мы оказываем комплексные услуги экологического аутсорсинга с возможностью как регулярного сопровождения, так и разового консалтинга. 

Помимо этого, наши специалисты занимаются подготовкой и отправкой в контролирующие органы ежеквартальной, а также ежегодной отчетности. 

Необходимы услуги штатного эколога на предприятии? Не знаете куда обратиться? Звоните: +7 (800) 200‑71‑13. Работаем по всей России.