Прокопьевский горно-проектный институт
RU EN

Новости

Ольга ВЕРЕТЕННИКОВА: Главный ориентир – потребности рынка

24.01.2019

– Для отрасли в целом уходящий 2018 год был не самым простым в финансовом плане. Тем не менее, наш портфель заказов пополнился несколькими крупными проектами, поэтому прошедший период можно с уверенностью назвать плодотворным для института.

Как и прежде, мы в первую очередь ориентируемся на потребности рынка своего региона, и эта стратегия неизменно себя оправдывает. Специалисты Прокопьевского горно-проектного института давно доказали, что нам можно доверить работу любой степени сложности.

Напомню, что история ПГПИ уходит корнями в эпоху становления и развития промышленных мощностей Кузбасса: тогда, в середине 30-х годов ХХ века, в составе угледобывающего треста города Прокопьевска появилось проектноконструкторское бюро. Современный проектный институт унаследовал от своих предшественников прочный геологический фундамент и комплексный подход к делу, который сегодня, в условиях рыночной экономики, даёт ощутимые результаты.

Всего за долгие годы деятельности организация выполнила более 700 различных работ, включая проекты по строительству разрезов и шахт, обогатительных фабрик, технических комплексов и сооружений по очистке сточных вод. Все эти направления сохраняются и развиваются в соответствии с запросами отраслевых клиентов. Недаром около трёх лет назад ООО «ПГПИ» открыло отделение в Кемерове. Здесь, в областной столице, сосредоточены офисы многих ведущих добывающих компаний, контрольно-надзорные структуры и органы власти. Это позволяет коллективу с максимальной эффективностью осуществлять свои функции в Кузбассе, а также активнее выходить за пределы родного региона.

Читать статью