Прокопьевский горно-проектный институт
RU EN

Новости

ПГПИ с заботой об окружающей среде

13.05.2022

Сегодня, 13 мая сотрудники «Прокопьевского горно-проектного института» провели «субботник» и помогли в уборке Комсомольского парка имени Веры Волошиной. 

После, дружный коллектив «Прокопьевского горно-проектного института» произвел высадку 5 красивейших берез и 15 прекрасных европейских бересклетов. Новым местом жительства деревьев и кустарников стала аллея, расположенная по адресу: г. Кемерово, пр-т Ленина, 74.

Добрая акция по высадке на аллее деревьев и кустарников направлена на сохранение бережного отношения к зелёным богатствам страны, а также привлечения внимания общества к проблемам их восстановления и приумножения. 

Природа - наш верный друг и помощник, наша повседневная среда, поэтому беречь и сохранять природные ландшафты, разумно использовать природные ресурсы и охранять их - негласный закон каждого гражданина.

Администрация города Кемерово выразила благодарность сотрудникам «Прокопьевского горно-проектного института» за помощь и участие в общественных посадках, а также за неравнодушие к городу и дарение прекрасных саженцев. 


«Прокопьевский горно-проектный институт» 
с заботой об окружающей среде области и страны!